Масса стальной плиты равна 7,8кг. Какую силу надо приложить чтобы удержать эту плиту в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

Дано:

m=7.8Кг

ρвод=1000\frac{Kr}{m^{3} }

ρстал=7800\frac{Kr}{m^{3} }

Найти:       Fтяж-Fₐ=?

Решение:     Fₐ=gVρ         V=\frac{m}{p}      Fтяж=mg

Fтяж=7.8·10=78H

V=\frac{7.8}{7800}=0.001m³

Fₐ=10·1000·0.001=10H

Fтяж-Fₐ=78-10=68H

Ответ: что-бы удержать плиту в воде нужна сила  в 68 Н