В зале кинотеатра 400 мест. На сеанс пришли 6 классов, в каждом из которых по 32 ученика, и еще

несколько маленьких групп по 16 учеников, и свободных мест в зале не осталось. Сколько маленьких групп пришли в кинотеатр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

32*6=192(уч)-в 6 классах

400-192=208(м)- ост

208:16=13(г)-групп

Ответ:13 маленьких групп