2. Диаметр колес велосипеда 0,8 м. Какая частота необходима для вращения колес со скоростью 4 п

м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

D = 0,8 м,

R = D/2 = 0,4 м

v = L/T = 2πR/T = 2πRn,

n = v/(2πR) = 4π/(2π*0,4) = 2/0,4 = 20/4 = 5 Гц

Ответ. 5 оборотов за секунду.