Легковий автомобіль має масу 900 кг. З якою силою він давить на дорогу?


Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Объяснение:

F= mg ,де g=10м/с²

F = 900 кг •10м/с² = 9000 Н

Отвечает Мейрамова Сания.

Ответ:

Объяснение:

с силой тяжести.

сила тяжести = массе авто * ускорение свободного падения.

Ft=m*g=900*10=9000 H= 9 кило Ньютон