В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20 процентов учеников написали на 5, 50

процентов написали на 4. Сколько учеников написали контрольную работу на 5 и 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:21 человек решили контрольную на 5 и 4

Пошаговое объяснение:1 )( 30 х 20) /100= 6 человек решили контрольную на 5

2) (30 х 50)/ 100= 15 человек решили контрольную на 4

3) 6 + 15 = 21

Отвечает Дочкина Ева.

Ответ:21 ученик написали на 5 и 4

Пошаговое объяснение: 30/100=0.3(1%)

0.3•50=15 учеников написали на 4

0.3•20=6 учеников написали на 5

15+6=21