Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г , выпущенной из лука со

скоростью 30 м/с на высоте 20 м???​

Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

Ответ:

Ek=22.5 Дж     Ep=10 Дж

Объяснение:

m=0.05 кг    v=30 м/с    h=20 м    Ek=?   Ep=?

===

Ek=m*v²/2=0.05*30²/2=22.5 Дж

Ep=m*g*h=0.05*10*20=10 Дж

=============================