Длина маятника 98м. Определить частоту его свободных колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.
  1. T=2\pi√L÷g      g=10   2\pi=6,28
  2. T=6.28×√98÷10=6.28×√9.8=6.28×98⁻ᵃ =0.064 с   a=2
  3. V=1÷T
  4. V=1÷0.064=15.6≈16 Гц