К пружине приложили 150Н при этом она растянулась на 5 см за 3 с. Какую среднюю мощность при этом

развили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость растяжения:

Vcp = Δx / Δt

Средняя мощность:

Ncp = F·Vcp  = F·Δx / Δt = 150·0,05 / 3 = 2,5 Дж