Какую работу надо совершить чтобы поднять со дна озера до поверхности воды камень массой 10кг?

Глубина озера 3 м, плотность камня 2500 кг\м(3).Сопротивление воды пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Объяснение: Объем камня V=m/p=10/2500=0,004 м3   A=V*g*(p-pв)*h=0,004*10*(2500-1000)*3=180 Дж

Отвечает Сурай Вика.

Ответ: ПРИГНАТЬ МАШИНУ КОТОРАЯ ДОСТАНЕТ00))(0000