Является ли уравнение с двумя переменными линейным почему: х-у=0; 2у-х(в квадрате)=0; у(в квадрате)

+3х(в квадрате)=7; ху+х=3; 5у+7х=1; 15х-12у=-4; ху=-9; х+3у=-7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

x-y=0; xy+x=3; 5y+7x=1; 15x-12y=-4; xy=-9; x+3y=-7 - это линейные т.к. в них не переменной в степени. Нам так говорили