Мальчик бросил вертикально вверх теннисный мяч, который поднялся на высоту 1.8 м. Какую начальную

скорость сообщил мячу мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

6м/с

Объяснение:

V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*1.8)=sqrt 36м^2/с^2=6м/с