Детектор поглощает падающий свет длиной волны 6мкм. Поглощаемая мощность равна 5*10^-14 Вт. Сколько

фотонов падает на детектор за 2мин? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ:

Объяснение: Поглощенная энергия E=P*t, энергия кванта E1=h*c/L   N=E/E1=P*t*L/h*c=5*10^-14*120*6*10^-6/6,62*10^-34*3*10^8=181*10^6