Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v= 5 • 1014Гц. Поглощаемая мощ-ность

равна Р = 3,3 • 10-14Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t= 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34Дж • с.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
Полная энергия, поглощаемая детектором E=P*t
 Энергия фотона E1=h*v
N=E/E1=P*t/h*v=5*10^5