9. Детектор полностью поглощает падающий на него свет частотой v = 5 • 1014 Гц. Поглощаемая

мощность равна Р = 3,3 • 10-14 Вт. Сколько фотонов падает на детектор за время t = 5 с? Постоянная Планка 6,6 • 10-34 Дж • с.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

P= hvN /t

N=Pt\hv=3,3*10(-14)*5\6,6*10(-34)*5*10(14)=5*10(5) фотонов