Детектор полностью поглощает падающий на него свет волны длиной 600 нм. Поглощаемая мощность равна

3,3*10^-14Вт. Сколько фотонов детектор поглощает за 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

P - мощность
N - количество фотонов

N = Pt/W

W - энергия фотона

W = hc/L
L - длина волны

N = PtL/hc

N =  \frac{3.3*10^-^1^4*2*600*10^-^9}{6.63*10^-^3^4*3*10^8} = 1.99*10^5