Площадь параллелограмма ABCD равна 3. Точка Н - середина стороны AD. Найдите площадь трапеции AHCB.


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

чтобы найти площадь трапеции нам надо: ah-ah/4
ah-это площадь параллелограмма
ah/4-это пощадь параллелограмма /4(делим на четыре поскольку параллелограмм можно разделить на 4 части)
и получим: 3-3/4=9/4=2,24
Ответ:2,25 :)