Скорость материальной точки, двигавшейся прямолинейно с ускорением 2 м/с2, за 3 с возросла до 32

м/с. Определить длину пути, который она прошла за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.

a=2 м/с²    t=3 c     v=32 м/с    s=?

===

vo=v-a*t=32-2*3=26 м/с   (начальная скорость)

s=vo*t+a*t²/2=26*3+2*9/2=87 м

=================================