СРОЧНО ЛЮДИ!!!ПОДСКАЖИТЕ!Яку кінетичну енергію має автомобіль масою 1,5т, що рухається зі швидкістю

54 км\год?Решение и объяснение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.

Объяснение:

Дано:

m=1,5 т=1500 кг

v=54 км/ч=15 м/с

E=mv^2/2

E=1500*15^2/2=337500/2=168750 Дж=0.16875 МДж

Отвечает Плаксина Виктория.

 e=  \frac{m {v}^{2} }{2}

(E в формуле большая)

m-масса в килограммах

v-скорость в метрах в секунду

Е=1500·(15)^2/2=168750Дж