Велосипедист проехал 180 минут со скоростью 12км/ч и 2ч.со скоростью 9 км/ч.Найдите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути​ МАТЕМАТИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Объяснение: V=(V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(12*3+9*2)/(3+2)=10,8 км/ч