Сила тока, проходящего по соленоиду, уменьшается за 4 с. В соленоиде возникает ЭДС самоиндукции 3

В. Если индуктивность соленоида 0,3 Гн, а начальная сила тока 40 А, то чему равно конечное значение силы тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.

Ответ:

Объяснение: E=L*dI/dt  dI=E*dt/L=3*4/0,3=40 A   I2=I1-dI=40-40=0