Тело массой 4кг оказывает давление на горизонтальную поверхность 2kПа найдите площадь каждой опоры

если их всего 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Сила тяжести, действующая на тело:

                  P = F(т.) = mg = 4 · 10 = 40 (Н)

Площадь четырех опор:

                  S = F(т.)/p = 40 : 2000 = 0,02 (м²)

Площадь одной опоры:

                  S₁ = S/4 = 0,02 : 4 = 0,005 (м²) = 50 см²