U=220вR=440om t=10минут A-? помогите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

1) найдем силу тока.

I= 220\440= 2\4= 0,5а

2) 10мин= 600сек

3) А= UIt= 220* 0,5*600= 66 000дж= 66 кдж

ответ: 66 кдж

Отвечает Сактаган Ерасыл.

А=P×t

P=U^2/R

A= U^2×t/R

A= 220^2×600/440= 66000Дж=66кДж