Электрический чайник рассчитан на напряжение 220В и силу тока 0,5 А . Вычислите работу спирали

электрочайника за 10минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
A=U·I·Δt=220·0,5·10·60=66000 Дж
Отвечает Парамзин Макс.
A = U * I * t

U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,5 А )
t - время ( 10 мин = 600 с )

A = 220 * 0,5 * 600 = 66000 Дж = 66 кДж