Помогите с задачей!! Какого сопротивление нагревателя,рассчитанного на 220В, при помощи которого

можно нагреть 2л воды от 20С (градусов) до кипения за 10минут при КПД 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.

U=220B

t=600c

V=0.002 m3

p=1000kg/ m3

n=0.8

c=4200Дж/К кг

R ?

Отвечает Андрющенко Руслан.

n=A/Q A=U^2*t/R  Q= cVp(t2-t1)

n= U^2*t/n*cVp*(t2-t1)

R= U^2*t/n*cVp = 220*220*600/0.8*2*10^-3*1000*4200*80=54Om

в Дано запиши

U=220B

t=600c

V=0.002 m3

p=1000kg/ m3

n=0.8

c=4200Дж/К кг

R ?