Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 0,2 часа со скоростью 30км/ч затем проселочную дорогу он

преодолел за 0,1 часа со скоростью 20 км/ч а оставшиеся 20. км по шоссе он проехал за 0,7 часа чему равна средняя скорость на своем пути ​математика

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

0,2×30=6км проехал по шоссе за 0,2ч;

0,1×20=2км проехал по проселочной дороге;

6+2+20=8+20=28км - весь путь;

0,2+0,1+0,7=0,3+0,7=1ч - время, затраченное на весь путь;

28÷1=28км/ч - средняя скорость.