Никелиновая проволока длиной 100 метров и площадью поперечного сечения 0,5мм^2 включена в

электрическую цепь с напряжением 220В. Определить силу тока в проволоке

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Дано:

L=100 м

S=0,5 мм²

ρ=0,4 Ом*мм²/м

U=220 В

Найти: I-?

Решение:

I=U/R

R=ρ*L/S

I=(U*S)/(ρ*L)

I=(220*0,5)/0,4*100)=2,75 A

Ответ: I=2,75 A