СРОЧНО. Кусок стекла массой 1 кг падает в воду с постоянной скоростью. Найти силу сопротивления

воды Fсопр падению стекла. Плотность стекла pс=2,7•103 кг/м3 , плотность воды pв=103 кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Дарья.

Тело движется равномерно, когда силы, действующие на него, уравновешены.

Архимедова сила равна Fa = (1/2700)*1000*10 = 3,7 H.

Оставшаяся сила тяжести равна 1*10- 3,7=6,3 Н.

Это и есть сила сопротивления воды.

Ответ: Fсопр = 6,3 Н.

Отвечает Император-Райский Алексей.

Ответ:

3.6Н

Объяснение:

F=pв*g*V=pв*g*m/pс=3.6Н