Автомобиль двигаясь равноускоренно из состояния покоя проходит за первую секунду путь равный 3 м.

Определите путь пройденный автомобилем за 4 секунду. С решением и дано пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

S₃₋₄= 21 м

Объяснение:

V₀=0 м/с

t₁=1 c

S₁= 3 м

S₃₋₄=?

S₁=a*t₁²/2 ⇒ a=2*S₁/t₁²=2*3/1²=6 м/с²

S₃₋₄=S₄-S₃=a*t₄²/2-a*t₄²/2=a*(t₄²-t₄²)/2=6*(4²-3²)/2=3*7=21 м