Физика. Автомобиль двигаясь равноускоренно из состояния покоя проходит за первую секунду путь

равный 3 м. Определите путь пройденный автомобилем за 4 секунду. С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жженова Валерия.
S1=a*t1^2/2
a=2*S1/t^2=2*3/1^2=6 м/с2
S=S4-S3=0,5*a*(t4^2-t3^2)=0,5*6*(4^2-3^2)=21 м