Две гири массами 7 кг и 11 кг висят на концах нити ,которая перекинута через


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

m2g - T = m2a  

T - m1g = m1a  

g(m2-m1) = a( m2+m1)  

a = g(m2-m1) / m2+m1  

расстояние 10 см обозначу за S, тогда  

S/2 = at^2/2  

t = корень из S/a  

t = корень из S/g(m2-m1) / m1+m2  

t = 0.2 секунды

Объяснение: