Две гири массами 7 и 11 кг висят на концах нити, которая перекинута через блок. Через какое время

после начала движения грузов каждая из гирь пройдет путь 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Юлия.
M2g - T = m2a 
T - m1g = m1a 
g(m2-m1) = a( m2+m1) 
a = g(m2-m1) / m2+m1 
расстояние 10 см можно обозначить через S, то 
S/2 = at^2/2 
t = корень из S/a 
t = корень из S/g(m2-m1) / m1+m2