Построй квадрат периметр которого равен 20 см . найди площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Дым-Вологодский Влад.
Чтобы найти чему рвна сторона квадрата ,нужно периметр разделить на количество сторон,тоесть на 4
Это квадрат со сторонами 5 см

20:4=5см-сторона квадрата
Р=(5+5)х2=20 см
s=5х5=25 см кв
Отвечает Gadji Djemil.
1) 20:4=5(см) - сторона квадрата.
2) 5х5=25(см2)
Ответ: S=25см2.