Выполните действие и сократите результат. 1) 5/18 + 7/18= 2) 5/12+4/12= 3) 2 15/56+ 4 13/56= 4) 7

47/48-3 17/48

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
 1) \frac{5}{18} + \frac{7}{18} = \frac{12}{18} = \frac{2}{3}  

2)  \frac{5}{12} + \frac{4}{12}= \frac{9}{12}= \frac{3}{4}

3) \frac{15x}{56} +4 \frac{13}{56} = \frac{15}{56} + \frac{237}{56} = \frac{252}{56} =4 \frac{28}{56} =4 \frac{1}{2}

4) 4 \frac{47}{48}-3 \frac{17}{48}= \frac{383}{48} - \frac{161}{48}= \frac{222}{48}= 4 \frac{30}{48}= 4 \frac{5}{8}