.Две гири массами m1=7 кг и m2=11кг висят на концах нити,которая перекинута через блок.Гири вначале

находятся на одной высоте.Через какое время после начала движения более лёгкая гиря окажется на 10см тяжёлой? Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

m2g - T = m2a 
T - m1g = m1a 
g(m2-m1) = a( m2+m1) 
a = g(m2-m1) / m2+m1 
расстояние 10 см обозначу за S, тогда 
S/2 = at^2/2 
t = корень из S/a 
t = корень из S/g(m2-m1) / m1+m2 
t = 0.2 секунды