две гири, массами м1=3 кг и м2=6.8 кгвисят на концах нити, перекинутой через блок. Первая гиря

находится на высоте h=2 м ниже второй. гири пришли в движение без начельной скорости. Через какое время они окажутся на 1 высоте?2) два тела, массами м1=2 кг и м2=3 кг прикреплены к концам невесомой нерастяжимой нити, перекинутой через блок. Блок подвешен к потолку на легкой пружине жесткостью К=1000н/м. Определите удлинение пружины дельта L , пренебрегая массой блока и трением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

первое..

Сила (m2-m1)*g действует на массу (м2+м1) . 
Ускорение системы a = (m2-m1)*g/(m2+m1); 
S = a*t^2/2; t= (2*S/a)^(1/2); S = 1 m 
T= 0.72 сек