Рассчитайте массу вещества и обьём воды необходимый для приготовления раствора 200г с массовой

долей 17,5 % ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

Ответ:35 г соли и 165 мл воды

Объяснение:

m(в-ва) = 200 г*17,5%/100% = 35 г

m(H2O) = 200 г - 35 г = 165 г

V(H2O) =165г/1 г/мл =165 мл

Ответ: Для приготовления 200г с массовой долей 17,5 % необходимо взять 35 г соли и 165 мл воды