Тело движущиеся равноускорено и прямолинейно за 3 секунды увеличило скорость от 10м/с до 40м/с

найти велечину ускорения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

а=(V-Vo)/t=(40-10)/3=10 м/с²