Ученики всего нарисовали 12 треугольников и квадратов . У них всего 41 стенок. Сколько

треугольников и квадратов нарисовали дети на доске ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Пусть х квадратов

Тогда треугольников 12-х

Х*4+(12-х)*3=41

4х+36-3х=41

х=41-36

х=5 квадратов

Треугольников 12-5=7

Проверка

5*4+7*3=20+21=41

Ответ 5 квадратов, 7 треугольников