На конкурс по картинам довалось 3 разные темы про медведя,белоснежка и семь гномов,ваза с розами.34

человека нарисовали картину на тему белоснежка и семь гномов,а люди которые нарисовали картину на тему медведь было в два раза больше,и дети нарисовали картину на тему ваза с розами их былона 12 меньше человек которые нарисовали картину на тему медведь.Сколько было всего участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1)34×2=68(ч.)-нарисовали картину по теме медведь.
2)68-12=56(ч.)-нарисовали картину по теме ваза с розами.
Ответ: 34 человека нарисовали белоснежка и семь гномов,68 человек нарисовали медведя и 56 человек нарисовали вазу с розами.