Определить период полураспада кобальта если за 216 распадается 7/8 его массы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

Объяснение:

N=N0/2^t/T   N/N0=1/2^t/T   1/8=1/2^t/T    3^3=2^t/T  T=t/3=216/3=72 сут