Знайліть значення виразу loga^2√b, якщо log ab=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Применим свойства логарифмов:

 log_{ {a}^{2} }( \sqrt{b} )  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  \times  log_{a}(b)  =  \frac{1}{4}  \times 16 = 4 \\  \\

ОТВЕТ: 4