Электрон прошел ускоряющую разность потенциалов U = 10^4 В и влетел в однородное магнитное поле под

углом 30 градусов к силовым линиям. Радиус вращения 1 см. Найти магнитную индукцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

Объяснение:

m*V^2/2=e*U   V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*10^4/9,1*10^-31)=0,59*10^8м/с    m*V^2/R=e*B*V*sina   B=m*V/e*R*sina=9,1*10^-31*0,59*10^8/1,6*10^-19*10^-2*0,5=0,067 Тл