Какое преобразование энергии тела происходит при падении этого тела вниз? Сопротивлением воздуха

пренебрегите. Кинетической во внутреннюю Кинетической в ​​потенциальную Потенциальной в кинетическую Преобразований энергии не происходит 2 Мяч подбросили вертикально вверх. На некоторой высоте его потенциальная энергия составляла 100 Дж, а кинетическая - 250 Дж. Найдите потенциальную энергию мяча в верхней точке подлета. Сопротивлением воздуха пренебрегите.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.

1. Потенциальная переходит в кинетическую

2. Полная мех. энергия по ЗСЭ константа: Е=Еп1+ Ек1=Еп2+ Ек2, в верней точке Ек2=0, тогда по условию Еп2= 100+250-0=350 Дж