Подскажите 3 5/8+1 2/3 умоляю срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

3 \frac{5}{8}  + 1 \frac{2}{3}  =

 = 4 +  \frac{5}{8}  +  \frac{2}{3}  = 4 +  \frac{5 \times 3}{8 \times 3} +  \frac{2 \times 8}{3 \times 8}   =

 = 4 +  \frac{15}{24}  +  \frac{16}{24}  = 4 +  \frac{31}{24}  = 4 +  \frac{1 \times 24 + 7}{24}  =

 = 5 \frac{7}{24} .

Ответ :

5 \frac{7}{24} .

Отвечает Сайфуллина Владена.

3\frac{5}{8} +1\frac{2}{3} =(3+1)+(\frac{5}{8} +\frac{2}{3} )=4+(\frac{15}{24} +\frac{16}{24})=4+\frac{15+16}{24} =4+\frac{31}{24} =4+1\frac{7}{24} =5\frac{7}{24}

Ответ: 5\frac{7}{24}