электрическое сопротивление првода 250м имеющего площадь поперечного сечения 2.5 мм2 равно 100 ом.

каково удельное сопротивление сплава из которого изготовлен провод?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

R=p*L/S   p=R*S/L=100*2,5/250=1 Ом*мм2/м