Если тело за четвертую секунду проходит 37,5 м при начальной скорости 9 км/ч, то его ускорение

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

9км/ч=2.5м/с

равноускоренное движение, по условию ∆S=2.5*1+(a/2)*(4²-3²)=37.5, a=70/7=10м/с²