Какую массу Урана надо взять, чтобы при его радиоактивном распаде выделилось такое же количество

энергии, которая выделяется при сжигании 32 тонн каменного угля? Во время распада одного атома Урана выделяется 3.2×10* –11 Дж энергии. Удельная теплота сгорания каменного угля 27 МДж/кг. Масса атома урана составляет 3.9×10* –25 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Ответ:

Объяснение: Уголь выделяет Q=q*m1, уран- E=E'*N=E1*m2/m0  Q=E  m2=m0*q*m1/E'=3,9*10^-25*27*10^6*32*10^3/3,2*10^-11=0,011 кг=11 г