Помогите плз срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На стене висит бра, соединённое с розеткой длинным

медным проводом сечением 0,5 мм2. Каково сопротивление провода, если его длина 5 м? Каково будет сопротивление проводника, если площадь его сечения будет 3 мм2? Укажите все основные шаги вашего решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

R=p×L/S

p-коеф сопротивления материала- меди

L-длина проводника

S-площадь сечения

R=p×5000мм/0,5мм²=2500×р(Ом)

(р-см. в учебнике)

R=p×5000мм/3мм²=...