Среднее арифметическое трех чисел 31 Найдите числа если первое число в 2,5 раза больше третьего,

а второе в 1,5 раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3е число х

1е 2,5x

2е 1,5x

(x+2,5x+1,5x)/3=31

5x=31*3; 5x=93; x=93/5=18,6 3е число

2,5х=2,5*18,6=46,5 1е число

1,5х=1,5*18,6=27,9 2е число

проверка

46,5/18,6=2,5

27,9/18,6=1,5

(46,5+27,9+18,6)/3=31