Воду какой массы m2 можно нагреть на С Δt=100∘С энергией, выделившейся при сгорании г m1=20 г

керосина? Ответ выразить в кг кг, округлив до десятых. Удельная теплота сгорания керосина равна МДж кг q=46 МДж/кг. Удельная теплоёмкость воды равна Дж (кг С) c=4200 Дж/(кг⋅∘С). Потерями энергии пренебречь.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Влад.

Ответ:Сначала найдём сколько теплоты выделится при сгорания керосина: Q=qm=46000000×0,02=920000Дж

Теперь вставим в формулу Q=cm/\t

920000=4200×m×100

m=920000/420000=2,2кг

2 0